понедельник, 18 марта 2013 г.

Так много разных дел

Итак бегом и по порядку.
12 марта - первая крольчиха окролилась - растут крольчата.
В течение последних двух недель до 29 марта еще две крольчихи окролились.

Предлагаем на продажу-месячные будут 150р за штуку.

15 марта - пятница - Слава возил детей в школу - они на семейной форме обучения - ездят раз в неделю -две все сдают -берут новые задания.
Я-Юля - ездила в Анапу. Оформляла  "вид на жительство".
В Анапе было +25, газоны все зеленые, травка 10 см высотой, все плодовые деревья в цвету. 
У нас было +20 в лесу зацвел кизил и начали распускаться примулы, на огороде взошел прошлогодний лук, чеснок, нарциссы, пионы.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Обратно шла пешком до дома с Гостагаевской. Слава меня встретил. Шли мимо верблюжей фермы. Там у верблюдов "весна", они очень интересуются всеми, кто ходит вокруг. Нам пастухи посоветовали взять длинные хорошие палки, что мы и сделали. Несли их высоко - почти вертикально - а на верхний конец еще шапку Слава надел. Прошли благополучно:)


16 марта - суббота - шел дождь, мы пекли хлеб. 
У уток на улице - счастье - одна снесла яйцо в гнездо.

17 марта -воскресенье -  переменная облачность, холодает, северо-восточный небольшой ветер.
Дома всходят семена перцев, посаженные повторно, после того, как один серый крол "все подстриг". Семена с перца, который вырос в прошлом году у нас на огороде в неблагоприятных условиях.

Посадила на рассаду острый перец (взошел через неделю), щавель, капусту пекинскую, салат кучерявый одесский. Это все на второй -третий день выскочило. Сажала с специально-подготовленный мужем субстрат с Биогумусом. 

Слава высадил в огород куст черной крупной сладкой смородины "Экзотика", купленной на рынке.


Еще ее почеренковал

"Экзотика" - это один из самых крупноплодных современных сортов черной смородины раннего срока созревания. Засухоустойчива, зимостойкая, самоплодная, быстро вступает в плодоношение, устойчива к мучнистой росе. Масса ягод достигает 5,5 г и больше, крупнее вишни, поэтому ведро смородины можно набрать за 40 минут! Ягоды с сухим отрывом, тонкокожие, хорошо хранятся в холодильнике несколько дней. Очень сладкая. Куст среднерослый, прямостоячий. Нам описание понравилось. Решили попробовать, что это такое:)

Комментариев нет: