пятница, 29 марта 2013 г.

Щавель - первая высаженная мной рассада этой весной

28 марта четвертый-пятый день похолания (снег растаял, ветра нет - но и пока не теплеет). Похолодание было до -5 ночью, днем -2-0.

Перерастает у меня рассада Щавеля Бельвильского на подоконнике. Решила высадить его на свою подготовленную ОРГАНИЧЕСКУЮ ГРЯДКУ.

Щавель Бельвильский - купила в супермаркете "МАГНИТ" в Анапе за 9 р. В упаковке 1г.

Многолетнее холодостойкое растение. Раннеспелый сорт, от всходов до технической спелости 48-50 дней. Розетка листьев раскидистая, приподнятая, до 15 см высотой. Листья яйцевидные, светло-зеленые, слабо- или средне-пузырчатые, с ровным или слабоволнистым краем, их срезают по мере отрастания в течение всего вегетационного периода. Содержат большое количество витамина С, каротин, витамины группы В, ценные органические кислоты. Устойчив к стеблеванию. Урожайность до 7,3 кг/м2. Сорт ценится за высокую урожайность зеленой массы, быстрое отрастание молодых листьев. Используют как раннюю витаминную зелень в кулинарии для приготовления первых блюд, начинок для пирогов, в салатах, для зимнего употребления консервируют и солят. Возможны очень ранние посевы, семена начинают прорастать при температуре +6-8 градусов.


Комментариев нет: